На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Еще один идиот.Маск: SpaceX созд...
  • Анастасия Гончарова
    Русскую Одессу оборванцы захотели..,ну тогда ждемс ,с нетерпением ждемс,удобрения никогда лишними не бывают..Спецназ Британии ...
  • Eduard
    Воеватт за тех кто убивает россиян? Интересная логика!В Севастополе зад...

Хейсканен: ВСУ при бегстве из Суджи скидывали технику и оружие НАТО в воду

Украинские военнослужащие, отступая из Суджи Курской области, сбрасывали боекомплекты и оружие стран НАТО в воду, чтобы им не могли воспользоваться ВС РФ. Об этом aif.ru заявил финский военный журналист Кости Хейсканен.

«ВСУ скидывали в воду боевые комплекты и оружие стран НАТО при отступлении из Курской области.

Взрывали мосты, чтобы западная техника также падала в водоемы. При этом российские военные получили много боекомплектов и боевой техники НАТО. Есть уцелевшие, в хорошем состоянии», – сказал военкор.

Также журналист отметил, что противник за время нахождения в Курской области уничтожил сельхозтехнику в агрокомплексе в Суджанском районе. Целых жилых домов осталось не так много – солдаты ВСУ разгромили почти все.

Украинские силовики вторглись в Курскую область 6 августа 2024 года. Они оккупировали в том числе часть территории Суджанского района и Суджу.

Минобороны РФ 13 марта 2025 года сообщило об освобождении Суджи. Российские военные практически полностью выбили противника из Курской области. ВСУ пытаются удержать в регионе три населенных пункта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх