
Роскомнадзор ограничил доступ к одной из страниц сайта британской газеты The Daily Telegraph. Сведения об этом появились в универсальном сервисе регулятора для проверки блокировок.
Отмечается, что доступ к странице был ограничен согласно решению Генпрокуратуры России от 22 апреля 2022 года. Основанием для внесения в реестр блокировок стала статья 15.
3 Федерального закона «Об информации». Данная норма регулирует порядок ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, недостоверную общественно значимую информацию и так далее.Ранее стало известно, что в РФ создадут систему мониторинга запрещенного контента в сети. Отмечалось, что в основу системы лягут принципы «глубокого машинного обучения», основанные на нейронных сетях. Конфиденциальная информация ей будет недоступна.
Свежие комментарии