На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Эта падаль курташ еще жив?«СВ»: медик ВСУ К...
  • Eduard
    Кому нужен просроченый,тухлый Зеленский!Бэррон Трамп: Зел...
  • Eduard
    ЕС это некий монстр.Демократия превратиластюв тиранию!Профессор Дизен: ...

Собянин: девять общественных пространств благоустроили в ЮВАО в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2024 году специалисты благоустроили 9 общественных пространств на юго-востоке столицы, пишет mos.ru.

В Рязанском районе привели в порядок сквер имени Федора Полетаева. Специалисты создали игровое пространство для прогулок с детьми, на спортивной площадке установили тренажеры для всех групп мышц, обновили спортивную площадку для игр в команде.

Кроме того, по периметру площадок установили лавочки и скамейки, построили деревянный мост с подвесными качелями и сцену для проведения местных мероприятий, в двух зонах для дрессировки собак установили современные снаряды, в том числе полосу препятствий.

В то же время в районе Люблино в пешеходной зоне 40-квартала провели работы на «Аллее молодых семей». Там поставили лавочки и скамейки, разместили скульптуру семейства капибар, на детской площадке установили комплекс с горками, а также с лесницами, каруселью и качелями.

«В зоне воркаута установили новые тренажеры и комплекс "Русский ниндзя", а у хоккейной площадки поставили столы для настольного тенниса. Саму хоккейную коробку тоже сделали комфортнее и функциональнее, в том числе установили новые зрительские трибуны для болельщиков, а для спортсменов — раздевалку», — написал градоначальник в своем личном блоге.

Сергей Собянин добавил, что при этом специалисты обустроили пространство с бетонным боулом для катания на самокатах, скейтбордах и роликах, оснастили площадку для дрессировки собак новыми снарядами.

Более того, в Москве благоустроили Краснокурсантский сквер в Лефортово, каток на улице Чистова в районе Текстильщики, парк Героев Отечественной войны 1812 года в Марьино, а также создали общественное пространство на Окской улице в районе Кузьминки, спортивный кластер между первым Капотнинским проездом и улицей Капотня.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что территорию «Вишневого сада» на севере Москвы благоустроили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх