На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...
  • лина любимцева
    Шакалюга,  с таким же шакалюгой, всегда договорятся. У них и методы, и цели едины  -   ГАДИТЬ!!Британия поддержа...

WSJ: Пентагон скрывал разработки нового оружия с помощью слухов об НЛО

Американское министерство обороны утаивало разработки нового оружия, распространяя слухи о существовании неопознанных летающих объектах (НЛО), написала газета The Wall Street Journal (WSJ).

Указанный факт был установлен в ходе расследования, которое было проведено отдельным подразделением этого ведомства по требованию Конгресса США.

«Военное руководство было обеспокоено тем, что программы могут быть раскрыты, если местные жители каким-то образом увидят испытательный полет, скажем, истребителя-невидимки F-117 — самолета, который действительно выглядел как не от мира сего», — сказано в статье.

Журналисты упомянули о докладе, опубликованном Пентагоном в 2024 году. Ведомство выпустило его в ответ на подозрения в том, что «скрывает данные о внеземной жизни». В докладе говорилось, что обвинения в адрес министерства о сокрытии сведений об НЛО необоснованны.

Проведенное позже расследование, в свою очередь, показало, этот документ был «прикрытием», которое намеренно поддерживало теорию заговора.

Напомним, ранее военный инженер и конструктор, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Сергей Кузиков в разговоре с aif.ru высказал мнение, что в распоряжении правительства США нет ни кораблей пришельцев и мёртвых инопланетян. По его словам, ажиотаж вокруг НЛО необходим американским властям для отвлечения внимания общества от реальных проблем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх