На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В Ростове-на-Дону арестован организатор ячейки «Алля-Аят»

Ленинский райсуд Ростова-на-Дону вынес решение об аресте предполагаемого организатора экстремистской группировки «Алля-Аят»*, сообщает пресс-служба судов региона.

В соответствии с решением суда 65-летнему мужчине предстоит пробыть в СИЗО до 24 мая. На такой же срок заключены под стражу еще трое подозреваемых в причастности к деятельности ячейки. Один их предполагаемый сообщник отправлен под домашний арест.

Напомним, о задержании в Ростове-на-Дону членов экстремистской ячейки стало известно в минувшую среду. По данным правоохранителей, участники группировки занимались вербовкой жителей региона.

* «Алля-Аят» («Алль Аят», «Алля Аят», «Элле Аят», «Эллэ Аят» и т.п.) — организация признана экстремистской по решению Верховного суда России от 06.12.2019

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх