На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Ракова рассказала о цифровизации онкологической помощи в столице

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе московского международного онкологического форума, который проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» сообщила о внедрении программы, позволяющей врачам планировать и проводить консилиумы по онкобольным.

По ее словам, в ближайшее время в городе будет запущена единая программа, позволяющая получать результаты обследований в электронной карте и даст возможность врачу определять тактику лечения.

Ракова подчеркнула, что тактика лечения без онкоконсилиума невозможна, при этом специалисты смогут проводить его дистанционно и привлекать к работе узкопрофильных специалистов.

Также она добавила, что в ближайший месяц начнется диагностика людей с наследственными рисками возникновения онкологических заболеваний в силу того, что их родственники по прямой линии имели или имеют онкологическое заболевание.

Группы людей с таким риском уже сформированы и в ближайшее время их пригласят на обследование, заключила Ракова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на открытии первого Московского международного онкологического форума рассказал о главных результатах работы столичной онкослужбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх