Что за бред, этот обнуленыш, непричемыш уже давно с народом не общается и не встречается, а своим трепом по всем утюг...ВЦИОМ: за последн...
    Вшивые бандеровцы  !Теперь видно что страна им  не нужна им бы лишь  России нагадить! Скоро уже свои земли  отдадут в...Французский иност...
  • лина любимцева
    Ну что же они так?!!!!Поезд насмерть сб...

Россиянин Колесников стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

21-летний Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров на спине. Об этом сообщает ТАСС.

Колесников дошел до финиша за 22,47 секунды и установил новый рекорд чемпионата Европы. Серебряную медаль получил итальянский спортсмен Микеле Ламберти (+0,18). Тройку лидеров замкнул пловец из Румынии Роберт Глинта (+0,27). Россиянин Павел Самусенко прибыл к финишу четвертым (+0,34).

Колесников принимал участие в Олимпийских играх в Токио, где завоевал серебряную и бронзовую медали. Кроме того, он является серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира и шестикратным чемпионом Европы. При этом спортсмен дважды становился чемпионом мира на короткой воде.

Чемпионат Европы проходит в Казани и продлится до 7 ноября. В данный момент на соревнованиях побеждает сборная РФ. На ее счету две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды. Следом идут представители Нидерландов (2-1-0), а на третьей строчке расположились спортсмены из Италии (1-4-1).

Ранее сообщалось, что сборная России заняла второе место на чемпионате мира по художественной гимнастике в групповом упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.