На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Они всегда против Трампа, бомбил бы Обама он бы сказал; "правильно'Мэр Нью-Йорка осу...
  • Eduard
    Западная пропаганда!Reuters: верховны...
  • Eduard
    ВраньёReuters: верховны...

Карл III в первый раз поучаствовал в пасхальной службе в качестве монарха

Британский король Карл III в первый раз поучаствовал в пасхальной службе в роли монарха после того, как занял престол в сентябре 2022 года. Службу провели в часовне Святого Георгия, которая расположена у Виндзорского замка в районе Лондона, передает ТАСС.

Верховный правитель Церкви Англии был в сопровождении супруги - королевы Камиллы, старшего сына, наследника престола принца Уэльского Уильяма с семьей, его сестры принцессы Анны и обоих братьев – принцев Эндрю и Эдварда с семьями.

Католики и протестанты в этом году отмечают Пасху 9 апреля. Службу провели менее чем за месяц до коронации Карла III, которая запланирована на 6 мая.

Сегодня духовный глава Церкви Англии Джастин Уэлби провел службу в Кентерберийском соборе, упомянув украинский конфликт. По его словам, он молится за украинцев и россиян.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин на следующей неделе традиционно посетит пасхальное богослужение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх