На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Максим Ликсутов: билетная система МЦД работает корректно

Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, совместно с вице-губернатором Московской области Игорем Тресковым проверили работу билетной системы Московских центральных диаметров (МЦД).

Отмечается, что 9 декабря чиновники воспользовались транспортом и убедились, что все системы работают корректно.

Максим Ликсутов добавил, что на станциях возле турникетов находятся сотрудники, которые разъясняют пассажирам особенности новых тарифов, рассказывают о необходимости прикладывать проездной при входе и выходе, помогают в случае затруднений.

«Наше требование — билетная система должна работать без сбоев, поэтому перевозчик досконально проверил ее работу в период бесплатного проезда по МЦД», - сказал Максим Ликсутов.

Сегодня на Московских центральных диаметрах закончился период бесплатного проезда. Чтобы воспользоваться МЦД и получить бесплатную пересадку на метро и МЦК, нужно активировать карту «Тройка». Срок бесплатной активации карты «Тройка» не ограничен. Все «Тройки», купленные после 21 ноября, уже активированы.

На МЦД действуют три тарифные зоны, так в «Центральной» зоне проезд стоит 38 рублей по тарифу «Кошелек» карты «Тройка». Границы «Центральной» зоны начинаются от МЦД-1 возле станций Марк — Сетунь, МЦД-2 в границах станций Волоколамская — Остафьево.

За пределами этих станций начнется зона «Пригород», разовая поездка по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» в этом году стоит 45 рублей, также действует бесплатная пересадка на МЦК, метро и МЦД. «Дальняя» зона начинается за границей МЦД, стоимость поездки складывается из цены действующего билета на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх