На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Здоровья желаю !!Маргарита Симонья...
  • Юрий Московский
    Эти ублюдсие морды не людей ....!Расплата для пыто...
  • Олег
    Да там очень много маньяковЗастрелили в пост...

Есть ли шанс у российских учёных получить в этом году Нобелевскую премию?

Кто претендует на Нобелевку?

«Я в этом году номинировал на премию в области физики двух российских физиков из Санкт-Петербурга, специалистов в физике твёрдого тела. Фамилии назвать не могу. Но расклад, увы, не в их пользу», - сказал руководитель лаборатории в СПбГУ и профессор Университета Саутгемптона (Велико­британия) Алексей Кавокин.

За что вручили Нобелевскую премию по физике в 2017 году?

Шансы вписать своё имя в список нобелевских лауреатов по химии высоки у теоретика-кристаллографа Артёма Оганова и академика Юрия Оганесяна, возглавляющего Лабораторию ядерных реакций в Объединённом институте ядерных исследований в Дубне. Оганесян знаменит своими работами по синтезу сверхтяжёлых элементов таблицы Менделеева. Он открыл 9 новых элементов, один из которых при жизни назван его именем - оганесон.

Однако на момент подписания номера были названы только имена обладателей Нобелевской премии 2017 г. по физиологии и медицине. Ими стали американцы Джеффри Холл, Майкл Розбаш и Майкл Янг. Они изучали молекулярные механизмы, регулирующие циркадные ритмы - суточные колебания параметров организма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх