На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 339 подписчиков

Свежие комментарии

В Приморье спасли мужчину, который почти сутки провел в тайге без обуви

Приморские лесничие спасли мужчину, который почти сутки провел на 20-градусном морозе без обуви и перчаток. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Кавалеровского филиала КГКУ «Примлес».

Отмечается, что пострадавший отправился на рыбалку, однако по неизвестным причинам его автомобиль со всеми вещами, телефоном и припасами сгорел.

После этого наступили сумерки, мужчина заблудился и всю ночь бродил по тайге. Ему пришлось расстаться с обувью, потому что он сильно промочил ноги.

«Ранним утром он вышел к автомобилю и решил пойти по дороге. До ближайшего населенного пункта было более 40 км. В этот момент его нашли работники лесного хозяйства и благополучно доставили замерзшего рыбака в больницу», – говорится в сообщении.

Всего рыбак провел на морозе 22 часа. В настоящий момент он находится под наблюдением врачей, его здоровью ничего не угрожает.

Эксперт по выживанию Михаил Макеев ранее предупреждал, что перед поездкой в лес за пределы цивилизации стоит готовиться к худшему развитию событий, даже если вероятность непредвиденной ситуации крайне мала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх