На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Ну этого-то хоть мозг работает в отличии от Романа Алёхина!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Алехин: после Вол...
  • Евгений Саваровский
    Нациков к стенкеГагин: разведчиц ...
  • Eduard
    Тоесть враньё!Боуз: Трамп тепер...

Минпросвещения разработало единую программу преподавания истории

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, что ведомство разработало единую программу преподавания истории в школах. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Кравцова, детская доверчивость может быть использована противниками России для негативного влияния на общество, в том числе с целью его раскола.

Он отметил, что противостоять этому можно в том случае, если россияне будут получать достоверные знания об исторических событиях.

«Идет настоящая война с историей. Наше главное оружие — качественное историческое образование, глубокие достоверные знания. В этой связи позвольте доложить, что министерством разработана единая программа преподавания истории», — отметил Крацов.

Депутат отметил, что некоторых учителя преподавали историю по собственной программе, из-за чего произошел «перекос» в получаемых учениками знаниями. Теперь же по федеральной программе создан единый учебник для 10-11 классов.

Ранее Кравцов рассказал, что новый учебник истории с разделом про специальную военную операцию России на Украине для старших классов включен в федеральный перечень учебников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх