На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

СПЧ рассказал о расследовании дела в отношении экс-главы фонда доктора Лизы

Расследованием занимается Следственный комитет

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) рассказал о расследовании уголовного дела о злоупотреблении полномочиями руководством организации «Справедливая помощь Доктора Лизы». Об этом говорится на сайте Совета.

Расследованием занимается Следственный комитет. Отвечая на запрос СПЧ, в ведомстве сообщили, что заявление написала бывший член правления фонда Доктора Лизы Наталья Авилова. Она считает, что экс-глава организации Ксения Соколова злоупотребляла полномочиями, из-за чего мог быть причинен материальный ущерб. Уголовное дело возбудили 1 августа по статье «Злоупотребление полномочиями».

На данный момент идет предварительное следствие. СК проверяет действия Ксении Соколовой по распоряжению средствами фонда и возможному наличию ущерба.

Дело ведет главное следственное управление Следственного комитета. Оно находится на особом контроле председателя ведомства Александра Бастрыкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх