На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...
  • Вовладар Даров
    Одним словом Ливерная колбаса!!!!Захарова высмеяла...

CNN опубликовал запись разговора советника Трампа с помощником Зеленского

Телеканал CNN обнародовал аудиозапись беседы адвоката Руди Джулиани, который в 2019 году был советником президента США Дональда Трампа, и помощника президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака.

Утверждается, что два года назад юрист требовал от собеседника, чтобы украинский лидер объявил о расследовании коррупции с участием тогдашнего кандидата в президенты США Джо Байдена.

На канале заявили, что ознакомились с неизвестной широкой публике записью, якобы демонстрирующей, что Джулиани «жёстко оказывал давление и уговаривал украинское правительство в 2019 году расследовать неподтверждённые фактами сговоры с участием Байдена».

По данным CNN, информация о телефонном разговоре Джулиани и Ермака и частичная стенограмма были опубликованы в прессе в феврале и в апреле, а теперь журналисты смогли ознакомиться с 40-минутной записью.

По информации телеканала, беседа началась с того, что Джулиани объяснил несколько запутанных теорий заговора правых о дипломатических сделках Байдена на Украине и предполагаемом вмешательстве страны в американские выборы 2016 года. Уточняется, что разговор предшествовал звонку Трампа Зеленскому, и обе беседы позднее стали центральной частью первой попытки объявления Трампу импичмента, в рамках которой его обвинили в желании получить от Киева помощь в процессе избирательной кампании.

«Всё, что нам нужно от президента (Зеленского), чтобы он сказал: «Я собираюсь назначить честного прокурора, он будет расследовать и откопает доказательства, существующие, и любые другие о вмешательстве в выборы 2016 года». А потом с темой о Байдене можно заканчивать», – цитирует канал слова Джулиани.

Спустя несколько дней Трамп и Зеленский говорили по телефону, и, как сообщил канал со ссылкой на опубликованную Белым домом стенограмму, Трамп высказал Зеленскому ряд теорий, упомянутых Джулиани в разговоре с Ермаком.

Сообщение CNN появилось на фоне состоявшегося ранее телефонного разговора Байдена с Зеленским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх