На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Вектор» приступил к исследованию «индийского» штамма коронавируса

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор» приступил к исследованию «индийского» штамма коронавируса, сообщает РИА Новости.

Глава учреждения Ринат Максютов пояснил, что для каждого штамма исследуется широкий спектр показателей. Для этого может потребоваться несколько месяцев. Максютов отметил, что «исследование каждого штамма очень длинное».

9 мая сообщалось, что образец индийского штамма коронавируса доставлен для изучения в Россию. По данным ВОЗ, он более заразный и устойчив к антителам, появившимся у переболевших. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство фиксирует большее количество контактов у заразившихся новыми штаммами коронавируса по сравнению с носителями изначальных вариантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх