На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Сдалась эта Макрониха! Кто ей(ему) виноват? Думаю, они оба больнае.Попытка спрятатьс...
  • Юрий Зубрин
    Твари конченые ...Желаю их потомкам ,предкам такой же участи ....Дроноводы готовят...
  • Юрий Зубрин
    О чём говорить ?тО том ,что главными организаторами этой ситуации они же и являются ...То есть ,выйти на себя "любимы...Дмитриев удивился...

Концерн Ростеха усомнился в утилизации российских ИВЛ в США

Концерн КРЭТ Ростеха не верит, что США могли утилизировать российские аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые были поставлены в апреле в качестве помощи в борьбе с пандемией коронавируса.

В концерне ТАСС сказали, что американские чиновники не могли так поступить с дорогостоящим оборудованием, которое востребовано сегодня во многих странах мира в условиях пандемии.

Кроме того, никаких официальных документов об уничтожении техники предоставлено не было.

Ранее об утилизации 45 аппаратов ИВЛ, доставленных в США из РФ весной этого года, сообщали СМИ.

Однако, по данным РИА Новости, Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях в США подтвердило уничтожение российских ИВЛ.

В профильном ведомстве сообщили, что подаренные аппараты «Авента-М» были утилизированы в соответствии со строгими нормативными рекомендациями по уничтожению опасных отходов. Также там отмечают, что присланные РФ аппараты так и оставались в резерве, по назначению их не использовали.

Отметим, что в апреле Россия направляла в США партию медицинских принадлежностей в связи с коронавирусом. Гуманитарный груз состоял из 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, 15 тысяч респираторов и одного миллиона масок.

Затем США нарастили производство ИВЛ внутри страны и начали отправлять необходимую для борьбы с коронавирусом аппаратуру в помощь различным государствам, в том числе в Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх