На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Хочу спросить этого пидора гнойного :" Не хочешь пойти повоевать ,вместо того ,чтобы пиздеть ?"На Украине предло...
  • лина любимцева
    Да что там Киев...  У НАС, в Подмосковье, отменили в городе и парад, и "Бессмертный полк", и все мероприятия где бы т...В Киеве женщине н...
  • лина любимцева
    МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХЕРСОН!!!  Как там город? КАК ХЕРСОНЦЫ?!! КАК ВЫ ТАМ?!!ВС РФ с помощью д...

Кондратьев: при атаке на Туапсе 1 мая ВСУ использовали БПЛА «Лютый»

Вооруженные силы Украины для атаки на Туапсе 1 мая использовали беспилотные комплексы «Лютый», сообщил aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

Напомним, российские средства ПВО в ночь на 1 мая перехватили и уничтожили 141 беспилотник ВСУ над девятью регионами РФ, а также над акваториями Черного и Азовского морей.

В частности, в результате атаки БПЛА на Туапсе Краснодарского края произошло возгорание на территории морского терминала. В оперштабе региона уточнили, что пострадавших нет, на месте работают экстренные службы.

Кондратьев, комментируя этот инцидент, отметил, что вражеские беспилотники, вероятнее всего, запустили из Одесской области.

«1 мая объект в Туапсе атаковали украинские беспилотные комплексы Ан-196 "Лютый”, разработанные конструкторским бюро "Антонов”. Они преодолевают расстояния до 2000 км. Примечательно, что один такой БПЛА может нести 75 кг взрывчатого вещества», - пояснил эксперт.

Ранее Кондратьев назвал место запуска дронов ВСУ в сторону Тольятти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх