На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Остались"суповые наборы"!Алехин: в Балакле...
  • Eduard
    А сам не мог рыло разить ему?Погибшая от пыток...
  • Татьяна Бут
    Лкчше бы его язык пострадал. А рука заживет.Врач Литвиненко: ...

Картаполов: у Зеленского «манипуляторка не выросла», чтобы ставить условия

Украина не в том положении, чтобы выдвигать ультиматумы, считает глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«У Зеленского еще манипуляторка не выросла, чтобы чем-то манипулировать», – сказал он, подчеркнув, что есть решение верховного главнокомандующего, который сказал, что российская сторона готова к переговорам, передает SHOT.

«Шар на их стороне. Но никакие ультиматумы, никакие идиотские высказывания – они ни к чему не приведут до тех пор, пока они не осознают, что происходит на земле», – заявил Картаполов.

Он добавил, что за прошедшие сутки ВС РФ наступали на 116 направлениях, везде имели успех, освободили один населенный пункт.

По словам Картаполова, если Киев не хочет разговаривать, не надо. «Мы будем говорить тем языком, который они лучше понимают и к которому они привыкли. Это язык русского штыка», – резюмировал он.

11 мая президент России предложил провести прямые переговоры с Киевом 15 мая в Стамбуле. Американский лидер Дональд Трамп призвал Киев немедленно согласиться на это предложение.12 мая Зеленский трижды повторил, что готов к прямым переговорам с Москвой.

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявлял, что ультиматум Зеленского и представителей Европы в адрес Путина вредит Трампу.

Между тем сенатор Владимир Джабаров считает, что Зеленский рассчитывает на то, что Путин не захочет с ним встречаться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх