На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В России стартовал прием заявок на президентские гранты 2020 года

Фонд президентских грантов начал прием заявок на первый конкурс 2020 года, сообщает пресс-служба организации. До 25 ноября текущего года некоммерческие организации могут подать в Фонд проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.

Впервые за все время существования системы грантовой поддержки некоммерческих неправительственных организаций в 2020 году гранты президента РФ будут распределены уже в феврале и июне. Ранее каждый год с 2007 по 2018 сначала издавалось специальное распоряжение президента, потом объявлялись конкурсы – и в лучшем случае к середине календарного года победителям выделялись первые средства.

По словам генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина, это открывает беспрецедентные возможности для всех представителей гражданского общества. Все, кто не добрал баллы в только что завершившемся конкурсе, могут претендовать на участие в следующем.

По итогам двух конкурсов 2019 года президентскую поддержку получили 3772 проекта. Это абсолютный рекорд – как по количеству проектов, так и по доле победивших от количества всех поданных. Четыре года назад доля победителей равнялась 10%, сейчас – 21%. Также увеличилось количество победителей из регионов: было 798, сейчас – 3271.

Заявки от НКО принимаются по 13 направлениям, к организациям предъявляется ряд требований, в частности, в составе их учредителей не должно быть органов государственной власти или местного самоуправления, они не должны находиться в процессе ликвидации или банкротства.

14 октября были объявлены победители второго конкурса 2019 года. Гранты на общую сумму 4 млрд 350 млн рублей получат проекты 2 128 организаций.

Ранее партия «Единая Россия» объявила о начале отбора социально ориентированных проектов НКО для оказания грантовой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх