Президент России Владимир Путин прокомментировал решение западных стран прекратить поставки оборудования для российского топливно-энергетического комплекса. Глава государства высказал свою позицию в ходе выступления на международном форуме «Российская энергетическая неделя».
По словам президента, российские специалисты продолжают наращивать компетенции и становятся технологическими лидерами, поскольку собственный рынок позволяет выпускать продукцию с высокой рентабельностью.
Он отметил, что во всем мире появляются партнеры, которые теперь закупают это оборудование у российских компаний. Если ранее приобретали в Европе, то сегодня все чаще обращаются к России, и эта тенденция будет усиливаться.
«Что сделали-то? Это: купил билет и не поехал назло кондуктору. Чушь какая-то, понимаете? Ерунда», - сказал Путин, подчеркнув, что данная ситуация является реалиями сегодняшнего бытия.
Ранее Путин заявил, что Россия добьется полного технологического суверенитета в ТЭК.
Свежие комментарии