На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

Генерал Попов сказал, откуда летели беспилотники ВСУ в Стерлитамак

Украинские беспилотники в сторону Стерлитамака в Республике Башкортостан могли быть запущены с территории Казахстана, сообщил в беседе с aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

Напомним, минувшей ночью, согласно сводке СВО за 4 ноября от Минобороны РФ, средствами ПВО над российскими регионами было уничтожено 85 беспилотников ВСУ, два из них сбили в Республике Башкортостан.

Остальные - в Воронежской, Нижегородской, Белгородской, Липецкой и других областях.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что дроны ВСУ пытались атаковать промышленный комплекс Стерлитамака. Беспилотники были сбиты, обломки упали в промзоне вспомогательного цеха. В результате инцидента никто не пострадал.

Попов отметил, что беспилотники могли запустить как из Казахстана, который находится примерно в 350 км от Стерлитамака, так и с российской территории.

«В этом случае понятно, что запустили не с территории Украины - слишком большое расстояние. Вероятнее всего, беспилотник подняли где-то рядом, в радиусе 200-300 км. Или еще ближе - 50-80 км. Погода сейчас позволяет организовывать такие запуски», - отметил эксперт.

Попов добавил, что за запуском украинских дронов стоят недобросовестные граждане, и подчеркнул, что это не обязательно россияне - дрон могли запустить из Казахстана.

Ранее эксперт Кондратьев сказал, откуда летели сбитые ПВО дроны в сторону Орла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх