Резервы из тыла российской армии хорошо подготовлены, они могут заменить тех, кто находится сейчас на передовой. Такое мнение в разговоре с aif.ru озвучил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что Минобороны изучает вопрос о ротации военных, которых в числе первых направили в зону проведения спецоперации на Украине.
«Ротация – это не просто вывод с поля боя. У нас есть резервы, которые находятся в оперативном тылу, которые прошли подготовку, они готовы выполнять поставленные задачи. Те люди, которые сегодня находятся на переднем крае, будут выведены в тыл», – сказал aif.ru Матвийчук.
По мнению военэксперта, выведенные с переднего края бойцы, возможно, вернутся домой или уедут в отпуск, но могут и продолжить службу, не убывая из расположения.
Свежие комментарии