На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Офигеть "торговл"! Получили бвблоа теперь думают продаватт или нет,чисто шантаж!Reuters: в США ду...
  • Eduard
    Бейте полицию,это соучастники преступлений и темболеп военную хунту.Камнями их забрасывайте!В Днепре сотрудни...
  • Eduard
    Странно,что в ТЦК не догадались,просто заказывать пиццы и хватать тех кто их доставили!В Днепре сотрудни...

Маск назвал церемонию открытия ОИ вопиющим неуважением к христианам

Американский предприниматель Илон Маск раскритиковал состоявшуюся в минувшую пятницу церемонию открытия Олимпийских игр в Париже из-за сцены по мотивам картины Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

В сцене Иисуса и его учеников изображали бородатая женщина и трансвеститы.

«Это было проявлением вопиющего неуважения к христианам», — написал бизнесмен в соцсети Х*.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала представленную на открытии Олимпиады пародию на «Тайную вечерю» глумлением над святым для христиан сюжетом.

Напомним, на церемонии открытия Игр в Париже подняли перевернутый Олимпийский флаг. Также сообщалось, что дикторы объявили Южную Корею как КНДР.

* Соцсеть заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх