На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...

Боец ВС РФ: ВСУ сбрасывают отравляющие вещества с беспилотников

Украинские военные начали применять самодельные химические вещества, сбрасывая их с беспилотников на позиции российских бойцов, сообщил РИА Новости военнослужащий 5-й гвардейской бригады Южного военного округа с позывным «Лакоста».

По его словам, одна из таких атак была осуществлена с дрона Mavic, с которого сбросили объект, напоминающий бутылку.

Внутри, как утверждает военнослужащий, содержался отравляющий газ. «Боеприпас» приземлился у входа в подвал, где находились российские военные, разбился и распространил газ в замкнутом помещении.

Кроме того, «Лакоста» отметил, что украинская сторона маскирует такие химические заряды под обычные бытовые предметы, что затрудняет их своевременное обнаружение и нейтрализацию.

Ранее сообщалось, что украинские военные регулярно сбрасывают на позиции ВС РФ контейнеры с отравляющим веществом «Си-Эс» и самодельные боеприпасы с хлорпикрином.

 

Ссылка на первоисточник
наверх