На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Они были временно захваченные Украиной. Возвращение подтверждено референдумами. Мы тоже пользуемся их терминологией.В Италии заявили,...
  • Eduard
    Докажите что они наркокортелей,а не просто суда!Хегсет заявил, чт...
  • Eduard
    На Западе надеются числом стран Россию захватить,так что эти ракеты их мало пугают!В ГД заявили, что...

Ростуризм хочет поддержать туротрасль после ограничения полетов в Турцию

Ростуризм предложит дополнительные финансовые меры поддержки туристической отрасли в связи с ограничением полетов в Турцию и приостановкой авиасообщения с Танзанией. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова на своей странице в Instagram.

Ранее она заявила, что Ростуризм разработал меры поддержки туроператоров для минимизации последствий от ограничений на полеты в указанные страны.

Речь идет об отмене взносов в резервный фонд, сокращении и отсрочке по уплате взносов в персональные фонды туроператоров. Также ведомство не исключает возможности субсидирования туроператорам вывозных рейсов из Турции и Танзании.

Россия с 15 апреля по 1 июня ограничивает пассажирское авиасообщение с Турцией и прекращает с Танзанией из-за неблагоприятной ситуации с заболеваемостью коронавирусом в этих государствах.

Догузова сообщала, что эвакуация российских туристов проводиться не будет, однако они смогут досрочно завершить свои путешествия при желании.

Туристам, забронировавшим путевки в Турцию и Танзанию, ведомство советует перенести поездки на более поздние даты или поменять направление отдыха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх