На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Взят под стражу на 2 месяца за оправдание теракта ?!!!... А через 2 месяца его что, отпустят на все четыре стороны? И...Мигрант взят под ...
  • Serg Che
    Но холестерин то снизили??...Четыре человека у...
  • Игорь Петров
    За сутки ВСУ поте...

Генпрокуратура сообщила о картельном сговоре на рынке поставщиков лекарств

Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман заявил, что 20 процентов поставщиков лекарств в России состоят в картельных сговорах для поддержания максимальных цен на аукционах, пишет РИА Новости.

По словам Буксмана, картельный сговор в сфере поставок лекарств ведет к дополнительным расходам бюджета страны, рискам заключения антиконкурентных сделок, связанных с участием в аукционах аффилированных лиц, заинтересованных в сохранении максимальной цены.

Также он добавил, что нечестная деятельность поставщиков лекарственных средств зафиксирована в Удмуртии, Пермском крае, Новосибирской, Самарской и других областях.

Ранее ФАС выявила признаки картельного сговора на рынке металлопроката при проверке обоснований для резкого роста цен на жилье в РФ. Так, под подозрение попали семь компаний, которые производят металлопродукцию для строительства - арматуру, листовой и фасонный металл, трубы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх