Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что оборонная индустрия Европы не готова конкурировать с российской, что приводит к постоянному дефициту снарядов у ВСУ.
Об этом министр заявил на пресс-конференции по итогам встречи с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем.
По его мнению, европейские склады и оборонная индустрия оказались не готовы к масштабам конфликта на Украине.
«Страдаем действительно от снарядного дефицита, и главная цель, конечно, чтобы снарядный дефицит никогда не перешел в снарядный голод», — резюмировал Кулеба.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «неадекватным» главу внешнеполитического ведомства Украины, который признался, что хотел ударить министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Свежие комментарии