На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы

Министерство внутренней безопасности США подтвердило факт задержания нефтяного танкера у побережья Венесуэлы. Информация об этом была опубликована в социальной сети X* главой ведомства Кристи Ноэм.

По данным американских властей, операцию по задержанию судна провели военнослужащие Береговой охраны США при поддержке Пентагона.

В Вашингтоне заявили о намерении и далее противодействовать незаконной транспортировке нефти, находящейся под санкциями, которую американская администрация связывает с финансированием противоправной деятельности.

Как сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники, перехваченное судно шло под флагом Панамы и перевозило венесуэльскую нефть для китайского нефтяного трейдера. Речь идет о танкере Centuries, который не внесен Министерством финансов США в санкционные списки и использовался для поставок топлива на нефтеперерабатывающие предприятия в Китае.

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что признал нынешние власти Венесуэлы «иностранной террористической организацией».

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх