Московские дизайнеры Moscow Seasons проведут 7 декабря модный показ для гостей Всемирной выставки в Дубае. Об этом сообщила заммэра города Наталья Сергунина, передает пресс-служба столичной администрации.
«Предстоящее шоу - часть масштабной программы российской столицы на «Экспо-2020», которая знакомит международную аудиторию с современным вектором развития Москвы и способствует продвижению заявки города на право проведения «Экспо» в 2030 году», – рассказала заместитель главы города.
Сергунина обратила внимание, что креативные индустрии – это важный и динамично развивающийся сектор экономики Москвы, на сегодняшний день в фэшн-отрасли работает более 6,7 тыс. столичных компаний и индивидуальных предпринимателей, успешно участвующих в международных неделях моды.
Отмечается, презентация коллекций на Всемирной выставке в Дубае -является еще одной возможностью продемонстрировать потенциал московских дизайнеров. На показе будут представлены проекты 15 дизайнеров и модных домов.
Шоу пройдет вокруг павильона России, идея показа Moscow Seasons. Created in Moscow -заключается в том, что продемонстрировать модные тенденции крупных мегаполисов, где сочетаются традиции и новые веяния. В программе примут участие Dbrkv by Katya Dobryakova, And the brand, Ester Abner, Loom by Rodina и многие другие.
Свежие комментарии