На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Естественно,это же СБУ преступники на государственном уровне.Они сами опастность!Экс-нардеп Олейни...
  • Eduard
    Мужеподобная шалава!Вброс о смерти Са...
  • Eduard
    Ничего им не поможет,как и "Сои" когда-то,Песков: разработк...

Обвиняемым в убийстве генерала Кириллова продлили арест

В Басманном суде Москвы было принято решение о продлении срока содержания под стражей для троих подозреваемых в причастности к теракту, в результате которого погиб генерал-лейтенант Игорь Кириллов, возглавлявший войска радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил Российской Федерации.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя и принял решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей», — сообщили в суде.

Напомним, утром 17 декабря 2024 года на Рязанском проспекте в Москве сработало взрывное устройство, заложенное в самокат у подъезда дома. В результате погибли генерал-лейтенант Игорь Кириллов и его помощник.

По подозрению в совершении преступления был задержан Ахмад Курбанов*. Он полностью признал вину и на допросе рассказал, как готовил теракт по заданию украинских спецслужб. Позднее стало известно о задержании по этому же делу Батухана Точиева* и Рамазана Падиева.

*Физлицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

 

Ссылка на первоисточник
наверх