На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

СК возбудил дело после видео с издевательствами над пожилой пациенткой

Следователи проверяют видео с издевательствами над пожилой пациенткой в одной из московских больниц, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает РИА Новости.

Накануне в Сети появилось видео, на котором медсестры, находясь в нетрезвом состоянии, кричат на пенсионерку, а затем наносят ей несколько ударов, после чего женщина начинает кричать.

По факту случившегося департамент здравоохранения Москвы инициировал проверку. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил досконально изучить видео и доложить ему о первых результатах проверки.

Как рассказала помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова, по поручению Бастрыкина следователи незамедлительно выехали в больницу, установив круг лиц, обладающих сведениями о происшествии.

«Сегодня следствием будет допрошено руководство больницы и медицинский персонал. Расследование продолжается», – отметила Иванова.

Она также уточнила, что 62-летнюю женщину госпитализировали в терапевтическое отделение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх