На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Комбат Викинг: ВСУ используют для дронов самодельные взрывные устройства

Украинские операторы беспилотников используют для FPV-дронов самодельные взрывные устройства. Об этом, как передает РИА Новости, заявил командир подразделения БАРС-23 «Орел» Союза добровольцев Донбасса Алексей Сосонный (позывной — Викинг).

В публикации отмечается, что боец продемонстрировал информагентству одно из таких СВУ, которое удалось заполучить, когда беспилотник запутался в ветвях дерева и не взорвался.

«Они начиняются пластидом, и при разрыве металлические части разлетаются. При этом каждый из нескольких сотен зубцов выступает как поражающий элемент», — прокомментировал Сосонный.

Добавим, что в России разработали FPV-дрон «Судного дня» — на случай ядерного удара. Глава Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин выразил надежду, что его не придется использовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх