На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    О ролике, нам предлагают видеоряд с динамичной всё заглушающей музыкой, Из показанного сюжета нет целой картины, о чё...Подоляка: В Винни...
  • Григорий Терещенко
    Ему бы на экскурсию к Рейхстагу сходить, почитать.Рютте заявил, что...
  • лина любимцева
    Самостоятельно ИИ ничего не  сделает.    Это ему подсунули этот вирус. Человек подсунул...Эксперты ESET наш...

РСТ: у российских туристов в Турции нет случаев заражения вирусом Коксаки

Российский союз туриндустрии (РСТ) заявил aif.ru, что по состоянию на 2 июня не зафиксировано ни одного обращения от туристов с жалобами на симптомы вируса Коксаки.

«Согласно информации туроператоров, эпидемиологическая обстановка в Турции остается стабильной и не вызывает опасений. Аналогичную позицию озвучили в Роспотребнадзоре, подчеркнув, что ситуация находится под контролем.

В России сейчас не зарегистрированы случаи завоза вируса Коксаки», - сообщили в пресс-службе РСТ, напомнив, что при появлении симптомов недомогания туристам следует незамедлительно обращаться в страховую компанию, с которой был заключен договор на период поездки.

1 июня некоторые Telegram-каналы сообщили о предполагаемой вспышке вируса Коксаки в турецком отеле Sunlight Resort. По информации авторов публикаций, заболевание выявили у порядка 15 российских туристов, включая детей. У всех отмечались схожие симптомы - сыпь, рвота и диарея.

В тот же день Минздрав Турции опроверг информацию, заявив, что данные о массовом заражении российских туристов не соответствуют действительности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх