На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов

Парламент Израиля 30 марта принял закон о смертной казни для террористов, сообщил министр национальной безопасности Итамар бен-Гвир.

«Закон о смертной казни для террористов внесён в свод законов Государства Израиль», - написал он в своем Telegram-канале после голосования в парламенте.

Сообщается, что в третьем чтении за законопроект проголосовали большинство (62) депутатов 120-местного парламента, в том числе документ поддержал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

По данным гостелерадиокомпании Kan, приговор планируется приводить в исполнение через повешение.

Отметим, Бен-Гвир является главой ультраправой партии «Оцма Ехудит» («Еврейская сила»), ее депутаты внесли проект о смертной казни на рассмотрение парламента. По его словам, такая мера должна использоваться против любого осужденного за убийство израильского гражданина, если его действия «имеют расистскую мотивацию и направлены на причинение вреда еврейскому народу и возрождение еврейского народа на своей родине».

Ранее смертная казнь в Израиле применялась только к тем, кто прибегает к геноциду, совершает преступления против человечности и еврейского народа во время войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх