На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Пусть тварь на хую катается и дырку подставляет под бутылкуОренбургский губе...
  • Елена Писаренко
    Законов напринимали - результатов нетВ РФ предложили у...
  • лина любимцева
    А что хочет Зеленский?.... Ведь дочь Трампа замужем не за украинцем...Киев разочарован ...

«Ъ»: в РФ рассматривают идею онлайн-продаж авиабилетов участникам СВО

Минтранс РФ предложил авиакомпаниям рассмотреть возможность реализациии билетов онлайн участникам СВО на Украине, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо ведомства.

Уточняется, что поводом стало обращение депутата ГД Андрея Кузнецова, которому пожаловались на отсутствие возможности людям с ограниченными возможностями оформлять перевозочные документы дистанционно.

При этом большинство опрошенных авиакомпаний считают, что сложность в реализации онлайн-продаж связана с регламентом Минобороны, который подразумевает личное присутствие военнослужащих. При оформлении таких билетов перевозчик забирает воинский перевозочный документ у пассажира и передает его в качестве отчетности в бумажном виде в оборонное ведомство.

В свою очередь представитель одной из авиакомпаний отметил, что такую опцию можно внедрить через систему ваучеров или сертификатов или даже расширением функционала при оплате.

Ранее в Минтрансе заявили о том, что средняя стоимость авиабилетов в классе «эконом» внутри России по итогам 2022 года сохранилась на уровне прошлых лет. Средний тариф на воздушную перевозку в прошлом году составил 8 313 рублей, что соответствует уровню 2020 и 2021 годов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх