На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать серьёзные болезни

В павильонах проекта «Здоровая Москва» прошли диспансеризацию более 200 тысяч человек, 60 процентов из них - люди трудоспособного возраста, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Как рассказала со ссылкой на данные врачей Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, у пациентов чаще всего обнаруживались риски нарушений в области сердечно-сосудистой системы.

У более чем 22% прошедших чек-ап оказался повышенным уровень холестерина в крови, у 18% - уровень глюкозы, у более чем 14% - артериальное давление. Еще одна распространенная проблема - избыточная масса тела или ожирение, которые также могут привести к различным заболеваниям.

Так, несоответствие нормам антропометрических показателей - повышение массы тела и увеличение окружности талии - были выявлены у 28 процентов посетителей.

В случае, если индекс массы тела больше 30 кг на 1 кв. м, назначают анализ крови на липидный спектр и диагностику состава тела посредством измерения электрического сопротивления, говорится в тексте. При наличии показаний медики могут провести также УЗИ брахицефальных артерий, а при отклонении уровня гликированного гемоглобина сделают анализ на креатинин и СКФ, отмечается в сообщении.

Медики подчеркивают, что комплексное обследование позволяет предотвращать развитие серьезных болезней.

«Всего обследование в павильонах прошли уже более 200 тысяч человек, более 60 процентов из них – лица трудоспособного возраста», - отметила Анастасия Ракова. Она добавила, что комплексное обследование в «Здоровой Москве» - это возможность для многих жителей столицы вовремя узнать о нарушениях в организме и получить необходимую медицинскую помощь.

При наличии отклонений пациентов направляют на дополнительные исследования, часть из которых можно провести в самом павильоне.

Ранее главврач детской поликлиники №7 Елена Кац на IV Форуме социальных инноваций заявила, что превентивная или профилактическая медицина является важнейшей составляющей новой модели здравоохранения в Москве.

Значительным успехом в деле развития столичной системы превентивной медицины Кац назвала проект «Здоровая Москва», который позволяет пройти обследования поликлинического уровня.

До этого врач порекомендовала москвичам пройти обследование в павильонах «Здоровая Москва» в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх