На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова сравнила статьи британских СМИ о России с галлюцинациями

Британские СМИ пытаются навязывать читателям публикациями о России «синдром Форрестола», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

Напомним, первый министр обороны США Джеймс Форрестол покончил жизнь самоубийством в психиатрической больнице в 1949 году, где часто повторял: «Русские идут, русские идут. Они везде. Я видел русских солдат».

«Он не был ранен на полях сражений с русскими. У него был психоз. И эти британские публикации призваны сделать из здоровых людей - людей с «синдромом Форрестола», - заявила Захарова.

Ранее прошла информация, что турецкие правоохранители расследуют обстоятельства гибели одного из создателей организации «Белые каски» и бывшего сотрудника британской разведки Джеймса Ле Мезюрье. Согласно предварительным данным, он упал с высоты. Британские СМИ начали намекать на причастность РФ.

Газета Independent, в частности, опубликовала статью, где связала смерть Ле Мезюрье с недавними заявлениями Марии Захаровой, «разоблачающими деятельность британского разведчика».

Добавим, ранее российская дипмиссия заявила, что вбросы о вмешательстве РФ в выборы президента Боливии «подготовили почву для раскачки протестных настроений в республике».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх