На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

В Москве вынесли приговор банде «черных риелторов»

Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор членам банды «черных риелторов», обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале судов общей юрисдикции города Москвы.

В сообщении уточняется, что судья признал Романа Гусельникова виновным в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В связи с этим было принято решение назначить ему наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на восемь лет.

В то же время Илья Красневский был признан виновным в совершении трех преступлений по аналогичной статье УК РФ и приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Однако суд освободил его от отбывания наказания в связи с истечением срока давности преступления.

Кроме того, виновными в мошенничестве в особо крупном размере признали Екатерину Васильеву и Игоря Алексеева. Васильеву приговорили к трем годам и шести месяцам лишения свободы, а Алексеева – к шести годам.

«Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших», – говорится в сообщении.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал главу группы компаний «Пикет» Андрея Есипова, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Есипова обвиняют в мошенничестве на 2 млрд рублей при исполнении контракта с Минобороны РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх