На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

РСТ: спрос туристов из России на путешествия в Европу увеличился

Спрос туристов из Российской Федерации на путешествия в европейские страны в первом полугодии увеличился, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Этому не помешали существующие ограничения, включая отмененный упрощенный режим получения виз, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина.

Он отметил, что сейчас туристы из РФ часто ездят в такие страны как Испания, Греция, Италия, Франция и Кипр.

Горин добавил, что наблюдается увеличение количества стыковочных рейсов, так как прямые перелеты в государства Европы сейчас недоступны.

«Если говорить о визах, то и они продолжают выдаваться 17 странами Шенгенского соглашения (из 27). Так, Испания в прошлом году выдала 155 тысяч виз, а всего виз Шенгенского соглашения было выдано в 2022 году 604 тысячи», - сообщил он.

При этом, если сравнивать с 2019 годом, число путешествий в европейские страны сильно уменьшилось – приблизительно на 75-80%. Однако сейчас туристы возвращаются на некоторые направления, заключил вице-президент союза.

Ранее сообщалось о востребованности Монголии среди россиян, которые составили 43% от общего количества иностранных туристов в этой стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх