На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Где ловить покемонов? Места знать надо!

Сразу два нововведения стали подарком для ловцов карманных монстров — игроков самой популярной на данный момент игры на смартфонах. Компания-производитель выпустила обновлённую версию приложения. А правительство Москвы сделало молодым людям щедрый подарок, завершив ремонт на многих проспектах и бульварах города. И в результате количество покемонов увеличилось на них в несколько раз. Правда-правда!

Принцип игры, как недавно рассказали производители, таков: покемонов всё больше и больше там, где больше людей, за ними охотящихся. На отремонтированных и красиво оформленных улицах стало больше покетстопов, больше гуляющих людей и, как следствие, больше мультяшных зверьков.

От Центрального парка до парка Горького

В каждом городе есть свои «места силы» для ловцов покемонов. В Нью-Йорке — Центральный парк, в Киото — храмовый комплекс Тодзи, в Лондоне — Гайд-парк, в Москве это парк Горького и ВДНХ. Первая порция покемонов поджидает гуляющих уже на главных входах. Дальше — больше: если двигаться от Крымского Вала к Нескучному саду через парк Горького, то вы пройдёте все покетстопы, встретите два десятка покемонов и доберётесь до «ферм» — нескольких ловушек-приманивателей, между которыми постоянно бегают зверушки. Такие же фермы можно найти на ВДНХ, если двигаться от главного входа к павильону «Космос» — прямо, никуда не сворачивая.

На Садовом кольце обитает много слонообразных забавных существ («дроузи»). Наловить «слонов» удобнее всего на Большой Садовой, Садовой-Кудринской и Садовой-Триумфальной улицах. Десятиминутная прогулка там будет вознагражена 5-6 жёлтыми существами с хоботами.

Водные типы покемонов, которых в игре множество (от золотых рыбок и магических карпов до тюленей, улиток и раков), водятся в тех местах, где много воды, вблизи водо­ёмов: прудов, озёр и рек. В этом плане вне конкуренции север Москвы — вдоль Ленин­градского шоссе, в районе которого расположено множество прудов, от них нет отбоя, а в парке у Северного морского порта много как «водяных», так и голубей с крысами. Кстати, именно на Ленинградке находится место, где можно «отловить» одного из самых сильных и редких в игре покемонов — толстяка-здоровяка Снорлакса, похожего не то на сумоиста, не то на раскормленного медведя.

На обновлённой Тверской улице расположено множество покетстопов — большая часть из них находится на левой стороне улицы, если двигаться от Манежной площади к ст. м. «Маяковская».

Недалеко от старого здания МГУ им. Ломоносова — возле журфака, психфака и ИСАА — на Б. Никитской, Моховой, в Романовом переулке и на прилегающих улицах можно найти большое количество покемонов электрического типа: жёлтого любимца всех японских детей Пикачу, а также «магнитные катушки», «шаровые молнии» и пр. Впрочем, самого сильного покемона электрического типа — птицу Запдоса (согласно мультфильму, живёт она в грозовых облаках и способна вызывать грозу) — можно поймать только в непосредственной близи от электростанции (лезть на территорию при этом, конечно же, нельзя). А если чуть пройти по Никитской вверх и свернуть в Газетный переулок, то можно наткнуться на место жительст­ва «крабов» — хоть здесь и нет водоёмов, существам почему-то уютно именно здесь.

«Рыбное» Бульварное кольцо

Богато на покемонов обновлённое Бульварное кольцо. Особенно «обжиты» этими сказочными существами Рождественский, Тверской, Чисто­прудный и Страстной бульвары: причём на них можно поймать как совершенно стандартных для города «голубей» и «крыс», так и редких особей. Например, не то кроликов не то котов — «нидоранов», уток и крайне милых покемонов-цветочков («беллспрутов»).

А на памятниках, расположенных на этих бульварах, как правило, стоят «приманиватели покемонов», которые в игре называются «люры».

Крайне «рыбное» место — как в прямом, так и в переносном смысле — площадь Сретенских Ворот. Здесь, во-первых, постоянно появляются новые и новые рыбы-покемоны, а во-вторых, можно отловить огромное количество неведомых существ «поливагов» — синих толстяков со спиралью на пузе. Много «спиралевидных» также легко отловить на Трубной площади.

А в Ильинском сквере у ст. метро «Китай-город» и на Лубянской площади водится уникальный — очень сильный, воинственный и редкий «зверь» — огнедышащий покемон Магмар.

Сердце столицы любят покемоны

Но больше всего покемонов и покетстопов можно найти, конечно же, внутри Бульварного кольца. На благоустроенную площадь Арбатских Ворот то и дело прилетают птицы — голуби («пиджи»), воробьи («спироу») и даже летучие мыши («зубаты»). Буквально виртуальная площадь Сан-Марко!

Приятно гулять, играя, по Воздвиженке и Кремлёвской набережной — во-первых, из-за большого количества покет­стопов, во-вторых, из-за того, что периодически сюда прибегает Пикачу — самый известный виртуальный зверёк жёлтого цвета. Он, кстати, в Японии является культовым персонажем. Долгое время считалось, что он, будучи покемоном электрического типа, появляется только вблизи линий высоковольтных проводов и у электро­станций, но выяснилось, что это не так: Пикачу полюбил центр Москвы.

Гуляя в центре, обязательно нужно зайти на Петровские линии — там, у отеля «Будапешт», почти всегда стоит приманиватель покемонов. А на Петровке и Неглинной большое количест­во кафе, в которых, усевшись поужинать или выпить чаю, можно «добить» сразу несколько покетстопов: если «крутить» их раз в 5 минут (а именно через это время покетстоп восстанавливает свою активность), то за ужин можно получить хорошее количество баллов.

По дороге на дачу

А для тех, кто вечером в пятницу путешествует из города на дачу, важно будет узнать самые «покемоноёмкие» направления: это Можайское, Ярославское, Рублёвское и Каширское шоссе. При этом играть можно, только будучи пассажиром авто! Водителю это запрещено. Для вынашивания яиц засчитывается только скорость до 10 км/ч. То есть создать нового покемона вы сможете, лишь попав в пробку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх