На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ВРУТ!!   Еще до морга убитых обворовали, а теперь хотят  все свалить на медсестру в морге.Харьковская медсе...
  • лина любимцева
    Сваи оттаяли и покосились?Опубликованы кадр...
  • Eduard
    Надеюсь руководство Англии там окажется!Политолог Бирюлин...

Бастрыкин поручил организовать контакты с МЧС для спасения Наговицыной

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать взаимодействие с МЧС для возможного спасения альпинистки Натальи Наговицыной с пика Победы в Киргизии, сообщили в информационном центре ведомства.

Отмечается, что поводом для поручения стало обращение сына Наговицыной, который попросил оказать помощь в организации аэровидеосъемки района пика Победы, чтобы подтвердить, что альпинистка жива.

Как отметили в СКР, Бастрыкин поручил центральному аппарату незамедлительно связаться с МЧС и наладить контакт для принятия всех необходимых мер по установлению обстоятельств инцидента и оказанию содействия в спасении Наговицыной.

Ранее сын Наговицыной Михаил обратился к главе СКР Александру Бастрыкину, генпрокурору Игорю Краснову и в МИД с просьбой содействовать проведению аэровидеосъемки с использованием дронов в районе происшествия, чтобы подтвердить факт, что мать жива, и организовать спасательную операцию.

Напомним, российская альпинистка Наталья Наговицына с 12 августа остается на пике Победы со сломанной ногой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх