На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Показательно расстрел!Конец Иуды: генер...
  • Григорий Терещенко
    ПетляИздание Sohu расс...
  • Юрий Зубрин
    Прекрасно зная практику работы этой свинособачьей конторы ,можно предположить совершенно обратное!Футболиста Колесн...

В Германии выразили уверенность, что Россия достроит «СП-2»

Председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты (РГВП) Маттиас Шепп заявил, что РФ сможет завершить проект «Северный поток-2», сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что РГВП исходит из того, что российский газопровод будет достроен.

«Пусть не так быстро, как это было бы при ином раскладе», - сказал Шепп.

Кроме того, он рассказал, что германский бизнес одобряет позицию правительства страны, которое поддерживает строительство «СП-2». Шепп также отметил, что представители внешнеторговой палаты не знают о сроках и характере американских ограничительных мер.

В конце прошлого года американский лидер Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, предусматривающий санкции против «Северного потока-2», а также газопровода «Турецкий поток». Он потребовал от компаний-подрядчиков остановить строительство.

Швейцарская компания Allseas, занимающаяся укладкой труб, сообщила об остановке работ. Некоторые европейские страны выступили против ограничительных мер. В российском МИД обещали дать зеркальный ответ.

Ранее министр энергетики США Дэн Бруйетт выразил уверенность в том, что Москва не сможет самостоятельно завершить строительство «СП-2».

 

Ссылка на первоисточник
наверх