На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Никакой СВЕЖЕЙ МЫСЛИ... ( санкции, санкции... И трусость, трусость... перед своими налогоплательщиками... И только бе...Каллас: ЕС будет ...
  • Vova Гарин
    Судить ,-отрезание головы с выставление у посольства!!!Эксперт Леонков о...
  • лина любимцева
    ПОЭТОМУ -   Не  прожигайте зря дни, недели и годы!!!Бывший посол по о...

В Риге пройдет родительское собрание против реформы в русских школах

Вселатвийское родительское собрание в знак протеста против перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения пройдет в Риге 31 марта, передает ТАСС.

Ожидается, что в нем примут участие около тысячи человек.

Как отмечает пресс-служба партии «Русский союз Латвии» (РСЛ), Сейм принял поправки к законам об образовании и о всеобщем образовании, что означает «уничтожение школьного образования на русском языке и превращение русских школ Латвии в латышские школы для русских детей».

При этом на русском языке в бывших русских школах будут преподаваться только русский язык и русская литература.

РСЛ, «Штаб защиты русских школ» и Латвийский комитет по правам человека проведут в знак протеста этой реформы вселатвийское родительское собрание, куда приглашены также представители министерства образования и науки, политики и эксперты из Латвии и Европы.

По словам организаторов, целью собрания является заявление о несогласии с действиями властей, с политикой принудительной ассимиляции и обсуждение целей и методов дальнейшей борьбы за русские школы.

По итогам собрания планируется принять резолюцию, которая затем будет направлена президенту Латвии Раймондсу Вейонису, а также в Европарламент, Еврокомиссию, ООН и ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх