На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В Панаме закрыли уголовное дело против Порошенко

Панамская прокуратура решила закрыть уголовное дело в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко о легализации доходов в связи с отсутствием доказательств причастности политика к этой деятельности.

Об этом сообщил адвокат бывшего украинского лидера Илья Новиков, передает РИА Новости.

Напомним, что в начале августа прокуратура Панамы начала проверку данных о том, что Порошенко и его окружение скрывали в стране «преступные доходы, активы и собственность» и отмывали похищенные деньги. Соответствующее заявление подал бывший заместитель главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

Правоохранители Панамы после проверки пришли к выводу, что в заявлении отсутствуют доказательства того, что Порошенко действительно причастен к легализации полученных преступным путем доходов.

В связи с этим 3 октября прокуратура Панамы решила закрыть дело против Порошенко, уточнил Новиков. По его словам, данный вердикт может быть обжалован в суде Панамы.

Кроме того, 13 октября в Панаме зарегистрировали дело в отношении Портнова «за подачу заведомо неправдивого заявления о совершении уголовного нарушения». Это было сделано по заявлению защиты Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх