На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

На Красной площади состоялась первая ночная репетиция парада Победы

Первая ночная репетиция военного парада, приуроченного к 76-летию победы в Великой Отечественной Войне, прошла в ночь на пятницу на Красной площади в Москве, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Пешая колонна парада сформирована из 37 парадных расчетов. Ее численность составит более 12 тысяч военнослужащих. Также в этом году в колонне впервые пройдет парадный расчет военной полиции из Центрального военного округа.

В состав механизированной колонны, в свою очередь, включено более 190 образцов военной техники.

По данным ведомства, перед ночной тренировкой участники парада провели 11 совместных тренировок на специальной площадке в подмосковном Алабино, которая представляет собой макет главной площади страны.

Весь личный состав военнослужащих, принимающий участие в тренировках и обеспечении военного парада, в добровольном порядке прошел курс вакцинации от COVID-19.

Известно, что вторая ночная тренировка на Красной площади состоится 4 мая. Генеральная репетиция парада запланирована на 7 мая.

Ранее представители Минобороны также сообщили, что в День Победы в Москве будет дан уникальный салют. Для его запуска будет использована высотная цветографическая схема, что позволит окрасить небо в цвета триколора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх