На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Сумина
    Лучше? Куда уж дальше продаваться? Нет, она сама торговка.Эксперты оценили ...
  • Александр Ляшенко
    Набор сплетен и слухов без фактического материала, "Аргументы и Факты",тебе говнюк,  лишь бы громко пёрнуть,На Елену Малышеву...
  • Eduard
    Его удивляет? У правды полно врагов!Маск сообщил о ки...

Мошенники обманули жену бойца СВО на ₽160 тыс., пообещав видеосвязь с мужем

Супруга участника спецоперации перевела более 160 тысяч рублей аферистам, которые под видом волонтеров пообещали ей организовать видеосвязь с мужем, пишет ИА Регнум, ссылаясь на источник.

Он рассказал, что в июне супруг 39-летней москвички Ирины перестал выходить на связь, а спустя месяц женщина нашла в Сети людей, которые назвали себя волонтерами и убедили ее, что супруг находится в плену.

По словам источника, волонтеры пообещали ей помочь связаться с военным, попросив сначала за свои услуги 12 тысяч рублей, а потом еще 24 тыс. рублей. Когда же связь якобы организовать не удалось, мошенники предложили женщине вернуть деньги, прислав ей ссылку на операцию, после перехода по которой Ирина лишилась еще 50 тыс. рублей. Однако и после этого мошенникам под разными предлогами удалось выманить у женщины еще неколько сумм.

«В общей сумме жена бойца СВО потеряла 162 тысяч рублей», — сообщил источник.

В итоге женщина, догадавшись, что стала жертвой мошенников, обратилась в правоохранительные органы. О судьбе супруга Ирины до сих пор ничего не известно.

Ранее сообщалось, что украинские аферисты обманули участника СВО с позывным Чаплин на три миллиона рублей, убедив его заработать торговлей на бирже, а затем пообещали направить украденные деньги на поддержку Вооруженных сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх