
Иранское государственное телевидение продемонстрировало записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксированы участники беспорядков, вооружённые автоматическим оружием. Кадры, как сообщается, были сняты в городе Керманшах, расположенном в курдском регионе страны.
Согласно данным телекомпании, протестующие открывали огонь по сотрудникам сил безопасности из автоматов Калашникова.
Отмечается, что подобная тактика больше характерна для организованных вооружённых групп, чем для стихийных акций протеста. Власти расценивают произошедшее как серьёзную эскалацию насилия в ходе продолжающихся беспорядков.
По информации, распространённой официальными источниками, за прошедшую ночь в разных районах Ирана в результате столкновений погибли около десяти сотрудников силовых структур.
Ранее прокурор Тегерана Али Тегерана Салехи пригрозил смертной казнью участникам беспорядков.
Свежие комментарии