На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Попавший в плен британский наемник Пиннер оказался снайпером

Следственный комитет РФ установил, что ранее задержанный наемник из Великобритании Шон Пиннер являлся снайпером, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, об этом свидетельствуют показания украинских военных, сдавшихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе.

Пиннер попал в плен в апреле этого года в районе Мариупольского комбината имени Ильича.

Сам морпех утверждал, что его задачей было обучение солдат ВСУ, а также готовка еды для себя и сослуживцев. Однако следователи усомнились в его показаниях.

Сдавшиеся в плен военные подтвердили, что Пиннер действительно служил вместе с ними в десантно-штурмовой роте, однако назвали его другую военную специальность - снайпер. Согласно этим показаниям, британец не только готовил других военных, но и активно участвовал в боевых действиях.

Ранее руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов заявил, что США также привлекают для участия в боевых действиях на Украине наемников из международных террористических организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх