На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Оркина
    К сожалению всё как всегда!  Минобороны ответит... когда-нибудь...  Одно бла-бла-бла...Ответ за атаку на...
  • vagas Karlito
    Похоже ПВО у нас не имеет достаточно средств для отражения  атак! Деньги  украдены  судя по   миллиардам  попавшихся ...Колесник: ударом ...
  • vagas Karlito
    Остаётся молча терпеть эти бесчинства  бандерья! Мы терпилы!Кондратьев сказал...

Посольство РФ напомнило о совместной борьбе СССР и США с нацизмом

Публикация посольства России в Вашингтоне, посвящённая проекту «Зебра» времён Великой Отечественной войны, была размещена в американской газете The Washington Times. Материал вышел на третьей полосе издания и был дополнен архивными фотографиями.

В статье проект «Зебра» представлен как один из символов союзнического взаимодействия государств, совместно боровшихся против нацизма во время Второй мировой войны.

Отмечается важность сохранения исторической памяти и передачи знаний о событиях того периода молодому поколению, а также необходимость международного сотрудничества в этой сфере.

Секретная программа «Зебра» предусматривала подготовку советских пилотов в городе Элизабет-Сити в штате Северная Каролина и передачу Советскому Союзу американских самолётов-амфибий. Приём авиатехники осуществлялся на местном гидроаэродроме военнослужащими специальной авиационной группы из СССР. Во время перегонки самолётов произошли две авиакатастрофы, в результате которых погибли 11 советских лётчиков.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что решающая роль в победе над нацизмом принадлежит СССР. Он также подчеркивал, что РФ уважает всех, кто внес вклад в общую победу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх