На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

В Киеве избрали меру пресечения депутату, оскорбившему Зеленского

Суд в Киеве избрал меру пресечения в отношении внефракционного депутата Верховной рады Гео Лероса, который оскорбил президента Украины Владимира Зеленского.

4 ноября Лерос с трибуны сессионного зала назвал политика «главным предателем в стране». Спикер Рады Руслан Стефанчук сделал ему замечание, после чего депутату выключили микрофон. Он в ответ показал непристойный жест в сторону президента Украины и главы его офиса, а затем покинул трибуну.

Суд постановил возложить на депутата личные обязательства сроком на два месяца, сообщает ТАСС. Прокуратура просила для него круглосуточный домашний арест, но судья отклонила это ходатайство.

Защита парламентария заявила, что считает обвинения в адрес подзащитного необоснованными и будет обжаловать решение суда.

Ранее Лероса отстранили от участия в пяти пленарных заседаниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх